Spätbiedermeier Tafelaufsatz
Mitte 19. Jahrhundert, aus Silber (13-lötig), plastisch getrieben, Schaft mit integriertem Griff, muschelförmige, farblose Glasschale, rubinrot gebeizt, opakweiß überfangen, mit Linsenschliff und Goldrand geziert, 27 x 23 cm, Höhe 38 cm, undeutlich gemarkt, guter Erhaltungszustand, Sockel mit Masse ausgefüllt
23.11.2018 - 15:00
- Rufpreis:
Spätbiedermeier Tafelaufsatz
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Juwelen |
Datum: | 23.11.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 19.11.2018 |