Paar Spätempire Gewürzschalen
aus Silber (13-lötig), 3-passiges Fußgestell mit halbkugeligem Aufsatz, umlaufender Perlrand, innenvergoldet, 146,8 g, österr./ ungarisches Schlagzeichen (Hermannstadt), zzgl. 2 kleine Löffel, 1. Viertel 19. Jahrhundert, monogrammiert, guter Erhaltungszustand
23.11.2018 - 15:00
EUR 425,-
- Rufpreis:
Paar Spätempire Gewürzschalen
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Juwelen |
Datum: | 23.11.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 19.11.2018 |