Madame Dery mit Gitarre, Entwurf Miklos Ligeti um 1936, Herend, Ungarn 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Déryné Széppataki Róza (1793-1872) war eine ungarische Opernsängerin und Schauspielerin, Porzellan, weiß, glasiert, am Sockel undeutlich bezeichnet: Ligeti, Modellnummer 5753, eingepresste Marke, Höhe 36 cm, Gebrauchsspuren
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
24.08.2017 - 15:25
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 24.08.2017 - 15:25 |
Besichtigung: | 18.08. - 24.08.2017 |