Bierkrügerl
Ende 19. Jahrhundert, aus farblosem, dickwandigen Glas, abgesetzter Fuß mit geschliffenem Bodenstern, konische reliefierte Kuppa mit aufgeschmolzenem Henkel, Silberdeckel mit Daumenrast, monogrammiert AS, Höhe 19,5 cm, Dianakopfpunze 1872-1922, guter Erhaltungszustand
23.11.2018 - 15:00
- Rufpreis:
Bierkrügerl
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Juwelen |
Datum: | 23.11.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 19.11.2018 |
- Russland (10 Stk., davon 9 AR)
- **/*/Briefstück - Partie San Marino,
- Heriz, Iran, ca. 496 x 95 cm,
- Keschan, Iran, ca. 315 x 200 cm,