"Der Rattenfänger"
aus deutschem Porzellan, Marke Hutschenreuther/Kunstabteilung, Entwurf K. Tutter, weiß glasiert, farbig bemalt, Höhe 14 cm, am Boden gemarkt und signiert, 20. Jahrhundert, guter Erhaltungszustand
23.11.2018 - 15:00
- Rufpreis:
"Der Rattenfänger"
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Juwelen |
Datum: | 23.11.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 19.11.2018 |