Jugendstil Tischlampenfuß
1-flammig elektrisch montiert, Wiener Keramik/Gmundner Keramik, elfenbeinfarbig glasiert, säulenförmiger Fuß mit floralen, farbig bemalten Ausschnitten, umlaufender, vergoldeter Perlenrand, Höhe 41,5 cm, eingepresste Bodenmarken, Modellnr. 787/1, monogrammiert H. B., zzgl. später ergänztem Lampenschirm, Arbeit um 1910/20, gering abgerieben, ohne Gewähr für Elektromontage, diese vor Gebrauch vom Fachmann zu überprüfen
23.11.2018 - 15:00
EUR 688,-
- Rufpreis:
Jugendstil Tischlampenfuß
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Juwelen |
Datum: | 23.11.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 19.11.2018 |