Tierfigur "Hund"
aus Wiener Kunstkeramik, Marke Goldscheider, farbig bemalt, glasiert, Höhe 20 cm, am Boden gemarkt, Modellnr. 5705/189/6, signiert Meisinger, 1. Drittel 20. Jahrhundert, bestoßen
23.11.2018 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 280,-
Tierfigur "Hund"
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Juwelen |
Datum: | 23.11.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 19.11.2018 |