Jugendstilsessel um 1890/1900
aus Buchen- und Buchenbugholz, braun gebeizt, politiert, Lehne mit gedrechselten Sprossen besetzt, ornamental geprägter Sperrholzsitz, Ausführung: Mundus/ Austria, Zargeninnenseite mit Stempel und Papiervignette gemarkt, restauriert
23.11.2018 - 15:00
- Rufpreis:
Jugendstilsessel um 1890/1900
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Juwelen |
Datum: | 23.11.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 19.11.2018 |