Spätbiedermeier Trumeaukästchen um 1840/50
Fichtenholzkorpus, nussfurniert, politiert, querfurnierte flachrunde Lisenen, 2 Rahmentüren mit geschweifter Füllung, 1 Lade, Messingbeschlag, Schlüssel, restauriert, Beschlagteile erneuert (95 x 45 x 90 cm)
23.11.2018 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Juwelen |
Datum: | 23.11.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 19.11.2018 |