Spätbiedermeier Salonsitzgruppe um 1840/50
Fichtenholzgestelle, escheund maserholzfurniert, natur, plastisch beschnitzt, Sitze, Lehnteile und Armstützen mit altrosafarbigem gemustertem Möbelstoff tapeziert, bestehend aus: 1 Sitzbank, 4 Sessel, 1 rechteckiger Tisch, Plattengröße 125 x 69 cm, Alters- und Furnierschäden, Bezug aus späterer Zeit, dieser gering fleckig, Tisch und Sitzgruppe später zusammen gestellt
23.11.2018 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.800,-
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Juwelen |
Datum: | 23.11.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 19.11.2018 |