Spät-Empire Kasten um 1800/10
Fichtenholzkorpus, nussfurniert, plastisch beschnitzt, mittels Keilverbindung zerlegbar, abgesetzte Lisenen mit bronzefarbig gefassten Karyatiden, 1 volle Türe, Messingbeschlag, Schlüssel, in gutem Erhaltungszustand, gering trockenrissig (136 x 59 x 200 cm)
23.11.2018 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Spät-Empire Kasten um 1800/10
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Juwelen |
Datum: | 23.11.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 19.11.2018 |