Sekretär
2. Hälfte 18. Jahrhundert, Fichtenholzgestell, Nussholz geschwartet, linear und in Feldform intarsiert, gedrechselte Füße mit umlaufendem Fußkranz, 1-ladiger Aufsatz mit abgeschrägten Seiten, schräggstellte Schreibklappe, Messingbeschlag, Schlüssel, Trockenschäden, im Zuge der Restaurierung geändert und ergänzt (104 x 60 x 100 cm)
23.11.2018 - 15:00
- Rufpreis:
Sekretär
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Juwelen |
Datum: | 23.11.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 19.11.2018 |