Vala Moro *
(Österr. Malerin, Graphikerin, Wien 1907 geb.; tätig in Wien um 1933) Zwei Radierungen: a) Stehender weiblicher Akt, signiert unten rechts: Vala Moro, sowie unten links bezeichnet, Original-Radierung, Plattengröße ca. 31 x 13,5 cm;b) Weiblicher Akt, signiert unten rechts: Vala Moro, sowie unten links bezeichnet, Original-Radierung, Plattengröße ca. 19 x 29 cm; beide verglast, beschädigter Rahmen
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
24.08.2017 - 15:30
- Startpreis:
Vala Moro *
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 24.08.2017 - 15:30 |
Besichtigung: | 18.08. - 24.08.2017 |