Ahnenfigur
Stamm: Bamum, Kamerun, Holz, rundum mit bunten Perlen überzogen, stehend, weiblich, vermutlich schwangeren Bauch haltend, starke Schmutz- und Rauchpatina, 2. Hälfte 20. Jahrhundert, Höhe 117 cm, Provenienz: Chefferie (Häuptlingstum) Masousoum, Sutanat Foumban
23.11.2018 - 15:00
- Rufpreis:
Ahnenfigur
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Juwelen |
Datum: | 23.11.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 19.11.2018 |