große Bleirutenverglasung
vermutlich Muster der Berliner Neukölln Firma "August Wagner",(1889-1996) um 1900/20, verschieden färbige Gläser in schwarz mattiertem Fichtenholzrahmen, nummeriert und bezeichnet "N35" "AUS DEN WERKSTÄTTEN AUGUST WAGNER, BERLIN" ca. 142 x 120 cm, Altersspuren,
20.08.2018 - 11:00
- Startpreis:
große Bleirutenverglasung
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 20.08.2018 - 11:00 |
Besichtigung: | 09.08. - 20.08.2018 |