Kruzifix, alpenländisch
Jesus Christus als Dreinageltypus, 19. Jh. Holz geschnitzt, gefasst, leicht nach rechts geneigtes Haupt, locker trapiertes Lendentuch Scheitelhöhe ca. 83 cm. auf neuzeitlichem Eichenholzkreuz Arme angesetzt, 1 Nagel lose
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
20.08.2018 - 11:00
EUR 190,-
- Startpreis:
EUR 190,-
Kruzifix, alpenländisch
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 20.08.2018 - 11:00 |
Besichtigung: | 09.08. - 20.08.2018 |