Alpina Chronometre
Taschenuhr, Gold 750, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, Schwanenhalsfeinregulierung, Werk Nr. 122783, weißes Emailzifferblatt, arab. Ziffern, kleine, vertiefte Sekunde, glattes Gehäuse, Gehäuse Nr. 122783, Durchmesser ca. 51 mm, Arbeit 1. Drittel 20. Jhdt., 85,8 g, 1 Uhrkette, 20 g, Metall, vergoldet, minimale Druckstellen, Uhrkette abgerieben, Gebrauchsspuren, Service wird empfohlenøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
28.08.2017 - 16:15
- Startpreis:
EUR 700,-
Alpina Chronometre
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 28.08.2017 - 16:15 |
Besichtigung: | 22.08. - 28.08.2017 |