Ignaz Fux, Krems
Damentaschenuhr, Silber 800, vergoldetes Zylinderwerk, hellblau und weiß emailliertes Zifferblatt, röm. Ziffern, tlw. vergoldetes und guillochiertes Gehäuse, Gehäuse Nr. 633067, Durchmesser ca. 35 mm, öster. Einfuhrpunze 1872-1902, 32,3 g, Gebrauchsspuren, Krone abgerieben, Service wird empfohlenøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
28.08.2017 - 16:24
- Startpreis:
Ignaz Fux, Krems
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 28.08.2017 - 16:24 |
Besichtigung: | 22.08. - 28.08.2017 |