Historismus Schreibmappe
Brieffächer in Goldprägung französisch beschriftet, plastisch gezierter geprägter Ledereinband mit Metallbeschläge, bunte "Petit point" Einlage mit Metallfäden kombiniert, ca. 34 x 27 cm. Metallschließe und Glas beschädigt fehlt Schlüssel, Alters und Gebrauchsspuren
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
23.08.2017 - 16:10
- Startpreis:
EUR 70,-
Historismus Schreibmappe
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 23.08.2017 - 16:10 |
Besichtigung: | 12.08. - 23.08.2017 |