Ogata Gekko (1859-Edo-1920)
Vier Farbholzschnitte: aus der Folge: Sitten und Gebräuche der Frauen (Fujin Fuzoku Zukushi), alle unten links oder rechts drucksigniert: Gekko mit Künstlersiegel, Stockgrößen jeweils ca. 32,5 x 22 cm, Papierpassepartout, verglast, gerahmt, Papier etwas gebräunt, 1 Blatt etwas stockfleckig
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
13.12.2018 - 14:00
EUR 250,-
- Rufpreis:
Ogata Gekko (1859-Edo-1920)
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Adventauktion |
Datum: | 13.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.12. - 13.12.2018 |