Erwin Dominik Osen *
(Wien 1891-1970 Dortmund) Utopia, aus dem sechsteiligen Zyklus: Der Weg der Menschheit, signiert unten rechts: Erwin Dom Osen, Öl auf Leinwand, ca. 119 x 119 cm, beschädigter Rahmen
Literatur: Ausstellungskatalog Erwin Dom Osen, A Viennese Painter 1891-1970, Galerie am Stadttor, Schladming 1988, S. 51 und S. 56 (Abb.)
13.12.2018 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Erwin Dominik Osen *
Auktion: | Adventauktion |
Datum: | 13.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.12. - 13.12.2018 |