Hans Niss *
(Landeck 1940 geb.) zwei kleine Bilder: a) Ohne Titel, signiert und datiert unten rechts: Niss (20)13, rückseitig mit handschriftlicher Widmung, Acryl auf Papier, Darstellungsgröße ca. 11,5 x 16,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt; b) Der Bauer hält seinen Hof fest, unten rechts signiert: Niss, rückseitig mit handschriftlicher Widmung am Keilrahmen und beschriftetes Klebeetikett mit Titel und Datierung: 1. 03. 2008, Öl auf Leinwand, ca. 12,5 x 18 cm, Leistenrahmen
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
13.12.2018 - 14:00
- Rufpreis:
Hans Niss *
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Adventauktion |
Datum: | 13.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.12. - 13.12.2018 |