Art Deco-Tischuhr Firma Norland, England um 1935
quadratisches Messingplatinenwerk mit Federantrieb, ViertelStundenschlag über 4 Tonstäbe mit Schlagabfolge, Pendel mit Federaufhängung, MetallZiffernring, arabische Skalierung, Schlagabstellung, furniertes teils schwarz gebeiztes Holzgehäuse, ca. 25 x 36 x 14 (HxBxT) cm, beschädigtes Werk bedingt gehfähig, Schlüssel Ruf 180
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
13.12.2018 - 14:00
- Rufpreis:
Auktion: | Adventauktion |
Datum: | 13.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.12. - 13.12.2018 |