Rasendes Pferd, Entwurf Prof. Robert Ullmann 1950, Augarten, Wien 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, weiß glasiert, am Sockel bezeichnet: ROBERT ULLMANN, Modellnummer 1790, unterglasurblaue Marke, Höhe 30,5 cm, Länge 41 cm, am Sockel und hinteren Bein innen Glasurfehlstellen
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
13.12.2018 - 14:00
- Rufpreis:
Auktion: | Adventauktion |
Datum: | 13.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.12. - 13.12.2018 |