Kl. Pfeilerkästchen,
20. Jh., mahagonifurn. Weichholzkorpus m. kannelierten Säulenlisenen i. freistehender Ausführg., auf Kreuzfuge furn. Platte, Fachteile, ca. 76 x 51 x 51 cm, leichte Gebr. u. Leimspuren
Bitte beachten Sie die Zusatzbedingungen und Verlautbarungen zu dieser Auktion
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
21.11.2018 - 13:00
EUR 340,-
- Startpreis:
Kl. Pfeilerkästchen,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Datum: | 21.11.2018 - 13:00 |
Auktionsort: | Schottengasse 6 – 8, 1010 Wien |
Besichtigung: | 13.11. - 14.11.2018 |
- Werner Augustiner *
- Konvolut von 3 patriotischen Gegenständen, tlw. aus der k. u. k. Zeit:
- Brillantring zus. ca. 0,47 ct