Jugendstil Deckelhumpen
Metall versilbert, Lüdenscheid Anfang 20. Jh. konische Wandung, reliefierter Dekor, Scharnierdeckel mit Daumenrast, graviert "P" am Boden gemarkt Silberzinn 1853 E. Hueck, Höhe 30 cm.
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
23.08.2017 - 16:31
- Startpreis:
Jugendstil Deckelhumpen
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 23.08.2017 - 16:31 |
Besichtigung: | 12.08. - 23.08.2017 |
- Brillantsolitär
- Brillant Alliancering
- Herend Mokkaservice: