Räuchergefäß
Bronze patiniert, China Ming Dynastie 14./15. Jh. sechseckige, bauchige Form, 3 Füsse, profilierter Dekor, Höhe 7,5 cm. fehlen Handhaben Alters und Gebrauchsspuren
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
23.08.2017 - 16:36
- Startpreis:
Räuchergefäß
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 23.08.2017 - 16:36 |
Besichtigung: | 12.08. - 23.08.2017 |