Trumeaukästchen,
originale Grundsubstanz aus der 1. H. des 19. Jh. mit späteren Veränderungen und Ergänzungen, Fichtenholzkorpus, nußfurniert, tw. ebonisiert, mattiert, in Form von Rundbögen marketiert, 2 Türen, aufklappbare Platte, 95 x x98 x 48 cm, beschädigt, Teile fehlen
Experte: Günther Minichreiter
03.12.2018 - 15:00
- Startpreis:
EUR 950,-
Trumeaukästchen,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 03.12.2018 - 15:00 |
- Johann Baptist Homann (Oberkammlach 1664-1724 Nürnberg)
- Türkisohrringe
- Tischlampe, Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
- Turmalin Saphirring zus. ca. 8,45 ct