Klassizistische Kommode,
ursprünglich Ende 18. Jh., Weichholzkorpus, nussfurniert, mattiert, mit verschiedenen heimischen Edelhölzern wie Ahorn, Eibe und Nuss feldförmig sowie in Form eines Kreisornamentes marketiert, 3 Laden, ca. 91 x 136 x 67 cm, Beschläge und Rückwand ergänzt, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
03.12.2018 - 15:00
- Startpreis:
Klassizistische Kommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 03.12.2018 - 15:00 |