Salonluster,
1. H. 19. Jh., schalenartiger ornamental beschnitzter Weichholzschaft, an ergänzten Ketten mit Rosette hängend, goldgeziert, metallarmierte Arme, 6-flammig elektrisch nachmontiert, H: ca. 60 cm, D: ca. 80 cm, beschädigt, Teile fehlen, ohne Gewähr für Elektromontage.
Experte: Günther Minichreiter
03.12.2018 - 15:00
- Startpreis:
EUR 850,-
Salonluster,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 03.12.2018 - 15:00 |