Invicta, Taschenuhr mit Chronograph und Viertelstundenrepetition
Gold 750, vergoldetes Ankerwerk, 2 Hämmer auf Tonfedern schlagend, Stoppmechanismus über Schaltrad, Handaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt mit arab. Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, Zentralstoppzeiger, seitliche Drücker für Schlag- und Stoppwerkauslösung, Goldinnendeckel, Gehäusenr. 89136, Durchmesser ca. 56 cm glattes Savonnetegehäuse, Schlagwerk beschädigt, kleine Druckstellen (AM) Ruf 1.700
Experte: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Mario.Altendorfer@dorotheum.at
04.12.2018 - 15:00
- Startpreis:
EUR 1.700,-
Experte: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 04.12.2018 - 15:00 |