Mikroskop von Carl Reichert
Wien um 1910, signiert am Fuss "C. REICHERT / WIEN / No 51263, Messing zaponiert u. schwarz lackiert, zwei Objektive (4b, 8a), 1 Okular (IV), original Holzkasten ca. 36 cm hoch (Kasten aufgebrochen und beschädigt).
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
04.12.2018 - 15:00
- Startpreis:
Mikroskop von Carl Reichert
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Auktion: | Historische wissenschaftliche Instrumente, Globen und Fotoapparate |
Datum: | 04.12.2018 - 15:00 |