Handfernrohr von Jesse Ramsden
London vor 1800, Holztubus, dreifacher, versilberter Auszug, signiert "RAMSDEN / LONDON", inkleicht beschädigtem Lederköcher. Länge ausgezogen ca. 37 cm.
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
04.12.2018 - 15:00
- Startpreis:
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Auktion: | Historische wissenschaftliche Instrumente, Globen und Fotoapparate |
Datum: | 04.12.2018 - 15:00 |