großer Kerzenleuchter aus Silber, wien, 1872-1922,
zwei Teile, fünfflammig; Silber, getrieben, guillochiert, mit geometrischem und floralem Dekor; runder Fuß mit vier muschelförmigen Füßen; gemarkt Silberfeingehaltspunze Dianakopf und Meistemarke RW; 1.458,7 g; H. 60,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
05.12.2018 - 15:00
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 05.12.2018 - 15:00 |