Petronia, erste Frau des Vitelli,
19. Jh., nach einen Stich des Hans von Aachen aus dem Jahr 1640, Portraitmedaillie Bronze 10 x 12 cm, Patina teils berieben, auf Samtplatte gelegt, dazu: Hl. Petrus, nach einem Modell des Leonhard Posch, Eisenguss 13 x 15 cm, 19. Jh.,(MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
05.12.2018 - 15:00
- Startpreis:
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 05.12.2018 - 15:00 |