Paar Kerzenleuchter,
messing, vergoldetm kannelierter Säulenschaft, Vasentüllen, Höhe 28,5 cm, 19. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
05.12.2018 - 15:00
- Startpreis:
EUR 280,-
Paar Kerzenleuchter,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 05.12.2018 - 15:00 |
- Anonymer Künstler Ende 18. Jhdt.,
- Kreuzpartikel Ostensorium, Ende 18./Anfang 19. Jahrhundert
- Biedermeier Sekretär,
- Cartier Brillantsolitär Ring ca. 0,42 ct