Konvolut von sieben Kupferstichen
zur barocken Uhrmacherkunst bzw. Darstellung einer Armillarsphäre, u. a. Blatt Ansicht Stift Rein, Steiermark, datiert 1679, bzw. Blatt mit Titel "Machine die Uhr-Raeder einzuschneiden", ca. 13 x 8 cm bis ca. 18 x 24 cm, teils leicht gebräunt, in sechs Waschgoldrahmen (Ko)
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.12.2018 - 15:00
- Startpreis:
Datum: | 06.12.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.11. - 06.12.2018 |