August Franz Heinrich von Naumann
(Merseburg 1749-1795 Salzburg) Ansicht von Paß Lueg am Weg nach Werfen, bezeichnet: "Vue du Passage fortifié sur la Route de Werfen ...", Kupferstich in rotbrauner Farbe, Salzburg, ca. 1793, in der Platte bezeichnet: "Dessiné ... Fr. de Naumann. -Gravé par Anton Amon.", Blatt 19 der "Sammlung der schönsten Prospecte des Landes Salzburg" (1791-1795), ca. 26 bzw. 32 x 42 cm (Ko) Ruf 360
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.12.2018 - 15:00
- Startpreis:
EUR 360,-
Datum: | 06.12.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.11. - 06.12.2018 |