Karl Korab *
(Falkenstein 1937 geb.) Zwei Grafiken: a) Geometrische Landschaft, signiert und datiert unten rechts: Korab (19)90, Farbsiebdruck, Nr. 14/30, Darstellungsgröße ca. 42 x 38,5 cm, Blattgröße ca. 65,5 x 50 cm, Lichtränder, linker Bildrand etwas fleckig b) Dorfansicht, signiert und datiert unten rechts: Korab (19)80, Lithografie, Nr. 10/120, Blattgröße ca. 50 x 65 cm, linker Rand etwas fleckig Ruf 220
06.12.2018 - 15:00
- Startpreis:
Karl Korab *
Datum: | 06.12.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.11. - 06.12.2018 |
Startpreis:
EUR 2.600,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.800,- -
Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.600,-