Hl. Sebastian, Tirol um 1480
Holz vollplastisch geschnitzt, teils originale Inkarnat- und Polychromfassung, Gesamthöhe ca. 102 cm, beschädigt, gebrochen Ruf 2.000
Provenienz: ehemals Schloss Freudenstein, Südtirol
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.12.2018 - 15:00
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Hl. Sebastian, Tirol um 1480
Datum: | 06.12.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.11. - 06.12.2018 |