August Franz Heinrich von Naumann
(Merseburg 1749-1795 Salzburg) Ansicht von Paß Lueg, betitelt: "Vue du Passage fortifié sur la Route de Golling ...", altkolorierter Kupferstich, Salzburg, ca. 1793, in der Platte bezeichnet: "Dessiné ... Fr. de Naumann - Gravé par Carl Conti", Blatt 27 der "Sammlung der schönsten Prospecte des Landes Salzburg (1791-1795), ca. 26 x 42 cm, oben und an den Seiten beschnitten, kleiner Einriss, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 300
06.12.2018 - 15:00
- Startpreis:
Datum: | 06.12.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.11. - 06.12.2018 |