Barocker Bücherkasten, Deutsch, 2. Hälfte 18. Jahrhundert
Eichenholz massiv, vertiefte Rahmenfeld-Konstruktion, geschnitzter Sockel, durchgehende Lade, zwei verglaste sprossenverzierte Türen, innen mit Papiertapete ausstaffiert, profilierter Kranz mit aufgelegten rocaillenförmigen geschnitzten Reliefverzierungen, Gelbmetallbeschlag, Schloss, Höhe ca. 199 cm, Breite ca. 145 cm, Tiefe ca. 50 cm, beschädigt, eine Glasscheibe fehlt Ruf 1.000
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.12.2018 - 15:00
EUR 1.000,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Datum: | 06.12.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.11. - 06.12.2018 |