Franz Xaver von Pausinger
(Salzburg 1839-1915) Hirsch auf Anhöhe stehend bei Abenddämmerung, signiert unten rechts: F. Pausinger, Öl auf Leinwand, vornehmlich am unteren Bildrand retuschiert und restauriert, doubliert, ca. 68 x 91 cm, gerahmt Ruf 2.600
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.12.2018 - 15:00
- Startpreis:
EUR 2.600,-
Franz Xaver von Pausinger
Datum: | 06.12.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.11. - 06.12.2018 |
Startpreis:
EUR 1.200,- -
Startpreis:
EUR 1.200,-