Biedermeier-Aufsatz-Eckkasten, Deutsch, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
Nadelholzkorpus, Birke furniert, mattiert, gerundete Front mit flachen Lisenen, Unterteil mit zwei Türen, Aufsatz mit einer Türe, Schlösser, Schlüssel, Höhe ca.192 cm, Schenkelmaß ca. 70 cm, beschädigt Ruf 800
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.12.2018 - 15:00
- Startpreis:
Datum: | 06.12.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.11. - 06.12.2018 |