Markus Setznagel
(Salzburg um 1520-1580) Landkarte von Salzburg im Osten bis Braunau, im Süden bis Lavamünd, Ausgabe mit Rollenwerkkartusche "Salisbvrgensis Ivrisdictionis... Marco Secznagel ...", kolorierter Kupferstich aus: Ortelius "Theatrum Orbis Terrarum", Antwerpen, lateinische Ausgabe von 1591/92 bzw. 1595, ca. 38 x 46 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 300
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.12.2018 - 15:00
- Startpreis:
Markus Setznagel
Datum: | 06.12.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.11. - 06.12.2018 |