Salomon Kleiner
(Augsburg 1702-1761 Wien), Zeichner Johann August Corvinus (Leipzig 1683-1738 Augsburg), Stecher Ansicht: "Wien - Kaiserliche Hauptmaut beim Roten Turm", teilkolorierter Kupferstich, Augsburg 1725, bezeichnet: "Prospect ... Haupt Mauth ...", in der Platte signiert: "S. Kleiner ... del. - I. A. Corvinus sculps.", ca. 22 x 33 cm, leichte Dunkelungsstellen, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 180
06.12.2018 - 15:00
- Startpreis:
Salomon Kleiner
Datum: | 06.12.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.11. - 06.12.2018 |