Max Haider
(Biederstein bei München 1807-1873 München) zwei Blätter mit Jagdskizzena) Jäger auf Gemse; b) Kesselrieb auf Hasen; jeweils bezeichnet oben, signiert links bzw. mittig unten: M. Haider, datiert: 1858, Federzeichnung über Bleistift auf Papier, ca. 22 x 17,5 cm bzw. ca. 23,5 x 18 cm, Gebrauchsspuren, ein Blatt links eingerissen und löchrig, verglast, gerahmt, Lagerschäden
06.12.2018 - 15:00
- Startpreis:
Max Haider
Datum: | 06.12.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.11. - 06.12.2018 |