Klassizistischer Schreibaufsatzschrank a deux corps
Süddeutsch oder Schweiz um 1770/80, massives Nußholz, Rahmenbau mit ornamentalen Reliefschnitzereien und Sticheinlagen mit figuralen römischen und griechischen Szenen, diese bezeichnet "R. Ackermann", Unterteil mit 3 Laden, schräger Schreibklappe und 4 Innenladen, Aufsatz mit 2 Türen, 226 x 130 x 63,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
23.08.2017 - 17:19
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 23.08.2017 - 17:19 |
Besichtigung: | 12.08. - 23.08.2017 |