Junghans Mysterieuse Tischuhr"Hund und Katze"
Federzugwerk, Ankerhemmung, verglastes beschädigtes Emailzifferblatt, vergoldetes waagförmiges als Pendel dienendes Metallgußgehäuse, steingelagerte zweisäulige Metallwerkhalterung auf rundem Holzsockel, 22 cm, Deutschland um 1900/20, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
06.12.2018 - 15:00
- Startpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Uhren |
Datum: | 06.12.2018 - 15:00 |