Bauerntruhe,
1. H. 19. JH., Fichtenholzkorpus, braun lassiert sowie feldförmig floral bemalt, mit Profilleisten aufgedoppelte Front, datiert 1821, seitliche Eisenhandhaben, Schloß, Schlüssel, 75 x 148 x 64 cm, Innenfach, beschädigt
Experte: Günther Minichreiter
23.08.2017 - 17:36
EUR 280,-
- Startpreis:
Bauerntruhe,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 23.08.2017 - 17:36 |
Besichtigung: | 12.08. - 23.08.2017 |